3/16南関東支部春季大会準決勝、逗子シニア様と対戦し、見事勝利致しました。三位一体、全員野球で3/20の決勝戦へ挑みます!!皆様の応援が選手の背中を押してくれます。引き続き応援を宜しくお願い致します!!なお、2024年度選手募集中です。新入部員も着々と増えてきました。まだまだ募集中です!お待ちしております。
スケジュール
日 | 曜日 | 内容 | 場所 |
---|---|---|---|
1 | 金 | 平日練習 | 練習場 |
2 | 土 | 2024南関東支部春季大会神奈川ブロック2回戦vs横浜緑シニア様 | 小田原足柄シニア様G・第2試合 |
2 | 土 | 9-17 | 練習場 |
3 | 日 | 9-17 | 練習場 |
4 | 月 | ||
5 | 火 | 平日練習 | 練習場 |
6 | 水 | 平日練習 | 練習場 |
7 | 木 | ||
8 | 金 | 平日練習 | 練習場 |
9 | 土 | 2024南関東支部春季大会神奈川ブロック3回戦vs横浜泉シニア様 | 横浜泉シニア様G第一試合 |
9 | 土 | 9-17 | 練習場 |
10 | 日 | 2024南関東支部春季大会神奈川ブロック4回戦vs横浜北シニア様 | 横浜泉シニア様G第一試合 |
10 | 日 | 7-17 | 綾瀬スポーツ公園第一球場 |
11 | 月 | ||
12 | 火 | 平日練習 | 練習場 |
13 | 水 | 平日練習 | 練習場 |
14 | 木 | ||
15 | 金 | 平日練習 | 練習場 |
16 | 土 | 2024南関東支部春季大会神奈川ブロック準決勝vs逗子シニア様 | 藤沢シニア様G第一試合 |
16 | 土 | 9-17 | 練習場 |
17 | 日 | 7-17 | 綾瀬スポーツ公園第一球場 |
18 | 月 | ||
19 | 火 | 平日練習 | 練習場 |
20 | 水 | 2024南関東支部春季大会神奈川ブロック決勝戦 | 保土ヶ谷球場・第2試合 |
20 | 水 | 【新2.1年生】スプリングカップ親善交流試合vs東京青山シニア様 | 綾瀬スポーツ公園第一球場・2試合 |
21 | 木 | ||
22 | 金 | 平日練習 | 練習場 |
23 | 土 | 【新3年生】飯山シニア様交流試合 | 綾瀬スポーツ公園第二球場 |
23 | 土 | 【新2.1年生】スプリングカップ親善交流試合 | 未定 |
24 | 日 | 2024南関東支部春季大会支部優勝決定戦 | 秦野球場 |
24 | 日 | 【新2.1年生】飯山シニア様交流試合/W変則 | 綾瀬スポーツ公園第一球場 |
25 | 月 | ||
26 | 火 | 平日練習 | 練習場 |
27 | 水 | 平日練習 | 練習場 |
28 | 木 | ||
29 | 金 | 平日練習 | 練習場 |
30 | 土 | 7-17【OP戦予定】 | 綾瀬スポーツ公園第二球場 |
31 | 日 | 9-17 | 練習場 |
大会情報
大会成績
[2023]
南関東支部春季大会神奈川ブロック敗者復活戦1回戦/日本選手権大会予選関東連盟夏季大会2回戦/南関東支部2年生大会1回戦/神奈川県大会ベスト16/南関東支部秋季大会ベスト16/クラストカップ南関東支部神奈川ブロックベスト16/南関東支部1年生大会ベスト16/ミサワホーム杯3位
[2022]
南関東支部春季大会敗者復活3回戦/日本選手権大会予選南関東支部夏季大会2回戦/第10回DeNAベイスターズカップ出場/南関東支部2年生大会4位/神奈川県大会3回戦/南関東支部秋季大会敗者復活2回戦/クラストカップ南関東支部1回戦/ミサワホーム杯3回戦/南関東支部1年生大会3回戦
[2021]
第9回DeNAベイスターズカップ出場/南関東支部春季大会ベスト16/関東連盟春季大会出場/日本選手権大会予選南関東支部夏季大会2回戦/南関東支部2年生大会1回戦/神奈川県大会3回戦/北ブロック交流会準決勝/南関東支部秋季大会神奈川ブロック優勝/南関東支部秋季大会準優勝
[2020]
日本選手権大会予選南関東支部夏季大会ベスト16/南関東支部秋季大会神奈川ブロック第3位/ミズノ旗杯秋季関東大会2回戦/南関東支部一年生大会ベスト16
[2017]
南関東支部春季大会ベスト16/関東夏季大会3回戦/神奈川2年生大会1回戦/神奈川県大会ベスト16
[2016]
秋季関東大会出場/北ブロックチャレンジマッチ交流戦ベスト4/神奈川2年生大会ベスト8
[2015]
クラストカップ争奪神奈川予選ベスト8/ミサワホーム東京杯ベスト8
[2014]
神奈川二年生大会ベスト4
[2012]
ミサワホーム東京杯第3位/
ミズノ旗杯秋季関東大会出場/
USSSA全米選手権日本代表(岡本直士)
[2011]
クラストカップ争奪神奈川予選ベスト8/
トーマスカップベスト16
[2010]
神奈川二年生大会ベスト8/
南関東支部秋季大会第3位/
ミズノ旗杯秋季関東大会出場
アクセス数
あなたは
0183073
人目の訪問者です!
(2012年12月14日〜)
アクセス件数
Yesterday:157 / Today:74
更新情報